АНГЕЛЫ ТОЖЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ

Ночь... Чашка давно остывшего крепкого кофе в одной руке, в другой - сигарета. Дым серыми извивающимися змейками поднимается вверх. Вокруг лампы летает ночная бабочка, медленно падая на пол, отсчитывая кругами последние мгновения своей жизни...
Спать совсем не хочется, то ли от кофе, то ли от волнения. Что говорят люди в таких случаях?» Прости, мы не подошли друг другу" или "Ты не в моем вкусе"... Скудная у них фантазия! Могли бы чего и пооригинальнее сочинить. И самое интересное, что именно такие примитивные слова и запоминаются больше всего...
Сигарета потухла, оставив на пальцах болезненный ожог. Все же человеческое тело так несовершенно...
Взяв чашку, я направилась в спальню. Через окно на меня с сожалением смотрела луна, тысячелетиями заливавшая серебром землю. Лишь ей, Селене, была понятна моя грусть...
Я осторожно присела на кровать возле любимого, осторожно, чтобы не разбудить, кончиками пальцев дотронулась до его губ, провела рукой по волосам. В груди болью отозвалось сердце, тоска пронеслась телом, заставив меня вздрогнуть. Вспомнился тот закат, который мы вместе встречали на крыше, его пылкие слова, его робкое признание в том, что я у него первая любовь. А эти смешные игрушки, которые он мне дарил по поводу и без... То, как меня пугало, когда он называл меня "Мой ангел". Хм, знал бы он, как близок к истине...
Как, как объяснить человеку, которого любишь, что не сможешь остаться с ним?! Как раскрыть ему свою тайну? Тайну того, что ты не такая, как все? Что ты его ангел-хранитель, призванный оберегать, охранять от этого жестокого мира и от этих бессердечных людей? Каким образом рассказать любимому, что перед тобой стоит выбор - помочь еще тысяче или, потеряв крылья, стать его оберегом на такую короткую человеческую жизнь? Чем пожертвовать - собой или сотнями других? Не знаю... Может, проще будет просто уйти? Улететь и больше никогда его не увидеть?
Щеку неожиданно что-то обожгло... Люди называют это слёзами...
Я резко поднялась, чуть не расплескав остатки кофе. Я решила. Улечу. Переживу эту боль. Не стоит быть такой эгоистичной. В моих руках, как на весах, в одной ладони-чаше - моя любовь, чувство, которое ангелы называют благодатью, а бесы - проклятьем, в другой - крылья и души многих людей. Прости меня, любимый, но в эту роковую ночь перевес на стороне последнего...
Ноги совсем не держат, они как будто налились свинцом... Как тяжело мне дались эти три шага к открытому окну. Дрожащими руками оперлась на подоконник, еле сдерживаясь, чтоб не заплакать. Почувствовала, как за спиной легко зашелестели перья. В последний раз оглянулась на ничего не подозревающего возлюбленного...
Яркий лунный свет освещал на его спине два еще свежих вертикальных шрама...
Ангелы тоже умеют любить...

:love: